Поиск по этому блогу


16 апреля 2021 года в рамках ГМО «Коррекционно-развивающее сопровождение детей с ОВЗ» состоялся заочный семинар «Педагогический поиск». В работе семинара приняли участие 3 педагогические мастерские: учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей групп компенсирующей и комбинированной направленности. Своим опытом работы поделились специалисты и воспитатели учреждений: МБДОУ «Детский сад № 5», МБДОУ «Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 33», ГОКУ «СКШ №1»; всего: 18 педагогов.  

Педагогическая мастерская воспитателей групп компенсирующей и комбинированной направленности.

Сообщения из опыта работы

Бабенко Е.А., воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 7», поделилась опытом в проектной деятельности и представила проект: «Кинезиологическая игралочка» в работе с дошкольниками с ОВЗ». Методическим продуктом этого опыта стало перспективное планирование кинезиологических упражнений с дошкольниками с ОВЗ.

Презентация опыта работы

Пояснительная записка 

Методический продукт  

Аннотация 

Чаманова С. Л., Гамаюнова Т. И.- воспитатели, Кузьмина Е. В. — учитель-логопед группы комбинированной направленности МБДОУ «Детский сад № 33» представили опыт по формированию графомоторных навыков у детей дошкольного возраста с ОНР и методический продукт: буклеты рекомендаций для педагогов и родителей

Презентация опыта работы

Пояснительная записка 

Методический продукт  

Методический продукт

Аннотация 

Павлюкова Н.В., учитель-логопед, Леонтьева А.В., Почекунина М.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад №25» поделились опытом «Использование Су-Джок терапии в работе с детьми с ОВЗ» в частности, имеющие тяжелые нарушения речи. Методический продукт: картотека игр по использованию Су –Джок терапии.

Презентация опыта работы

Пояснительная записка 

Методический продукт  

Аннотация 

 

 

 

1 комментарий:

  1. Опыт педагогов ДОУ №7, ДОУ №33, ДОУ№25 можно использовать в работе со всеми категориями детей с ОВЗ. Перспективным планированием, картотекой игр, рекомендациями могут пользоваться и педагоги, и родители! Спасибо за ваш опыт!

    ОтветитьУдалить